Заглянуть в магазин
В корзине товары отсутствуют.

Армекс борется с "Пиратами"

19.11.2008

Скажем "НЕТ" незаконному использованию программных продуктов!К долгожданному моменту наступления зимы компания "Армекс" при содействии организации "Некоммерческое Партнерство Поставщиков Программных Продуктов" (www.appp.ru), членом которого она является, подводит итоги очередного этапа по борьбе с незаконным распространением версий программного продукта ABO.CMS.

В течение ноября 2008 года компания "Армекс" выявляла домены, сайты на которых работают на различных, так называемых "нуленных", версиях продукта ABO.CMS.

В итоге был составлен список из 31-го сайта.

Владельцу каждого сайта из этого списка было отправлено официальное уведомление о нарушении авторских прав.

По итогу разбирательств владельцы 14 сайтов уже оплатили штраф за нарушение авторских прав и официально приобрели систему управления сайтом ABO.CMS.

5 сайтов было закрыто.

Владельцы 7 сайтов на данный момент принимают решение по данной ситуации.

И на владельцев 5 сайтов, отказавшихся от уплаты штрафа за незаконное использование продукта, были поданы судебные иски о защите авторских прав.

Ниже приводим статистику в срезе используемых «нуленных» версий продукта ABO.CMS:

  • 5 сайтов – самая первая версия продукта Armex BackOffice;
  • 18 сайтов – ABO.CMS версии 3;
  • 8 сайтов – ABO.CMS версии 4.

Данная статистика показывает, что с выходом версии 5.0 ситуация достаточно сильно изменилась, поскольку на сегодняшний день не было зафиксировано ни одного сайта, работающего на "нуленной" версии продукта ABO.CMS.

Эту ситуацию можно объяснить 2 причинами. Во-первых, в продукте постоянно развивается система защиты от подобного взлома, а во-вторых, на сегодняшний день достаточно активно ведется борьба с подобными случаями.
И многим, даже небольшим, компаниям гораздо выгоднее легально приобрести продукт, чем использовать взломанные системы управления сайтом, ожидая приглашения в суд.

Компания "Армекс" призывает не идти таким незаконным и шатким путем, а легально приобретать программные продукты, в том числе систему управления сайтом ABO.CMS!

Приобретая ABO.CMS легально, вы не только будете спокойны за будущее своего сайта, но и с удовольствием будете пользоваться богатыми функциональными возможностями самой последней версии системы управления сайтом ABO.CMS.

Обратите внимание, что с любой официально приобретенной редакцией продукта ABO.CMS вместе с основными документами поставляется лицензия, отпечатанная на фирменном бланке компании "Армекс".

С уважением, компания "Армекс"!