Заглянуть в магазин
В корзине товары отсутствуют.

ABO.CMS 5.7: открываем новые возможности в Новом году!

30.12.2011

В преддверии наступающего Нового года представляем вам новую версию системы управления сайтом ABO.CMS 5.7. Основные изменения, которые мы сделали в новой версии нашего продукта заключаются в улучшении интерактивных возможностей, разрабатываемых на платформе сайтов. Так с этой целью был полностью переработан модуль Галерея, где пользователям представляется больше возможностей при работе с альбомами и изображениями по сравнению с предыдущими версиями. Кроме того, были добавлены облака тегов и интерактивный показ баннеров.

Ну а теперь более подробно ознакомимся с основными изменениями.

Модуль «Галерея»

Одним из основных изменений в новой версии ABO.CMS 5.7 является полностью обновленный модуль «Галерея». В новой версии администратор может выбрать множество способов вывода изображений на сайте. Это может быть отображение списка альбомов или вывод фотографий только конкретного альбома. Можно вывести обзор фотографий всех альбомов по меткам «Популярные», «Обсуждаемые», «Новинки» и, наконец, есть возможность вывода фотографий по меткам и темам.


Для просмотра фотографий используется удобный слайдер с верхней горизонтальной полосой прокрутки всех изображений текущего альбома. Прокрутка фотографий осуществляется «на лету» колёсиком мыши.


Под основной фотографией расположены 2 интерактивные ссылки, раскрывающие основную информацию по данному изображению, комментарии, голосование и ссылку на данное изображение в оригинальном размере.

В административной панели модуля «Галерея» помимо одиночной загрузки есть поддержка массовой загрузки изображений. Реализована удобная навигация по альбомам, добавление названий фотографий и меток.


В настройках модуля задаются основные параметры, такие как размер больших и маленьких изображений, фото для наложения, количество фотографий в альбомах, количество меток и мн. др.

Модуль «Каталог»

В новой версии добавлена возможность сортировки загруженных фотографий товара. Теперь изображения товара можно ранжировать вручную из административной панели.

В карточке каждого товара появилась возможность указывать заголовок страницы (title) по каждому конкретному товару.

Модуль «Новости»

Добавлена поддержка специальных меток – тегов, позволяющих выводить все новости, соответствующие данному тегу. Использование тегов можно отключить через административную панель. В свойстве блока Новости, добавлено новое действие – вывод облака тегов. Также в отдельную вкладку вынесена функция импорта RSS-каналов. Реализован удобный механизм выбора категории, и импорта новостей.

Прочие приятные обновления:

• В модуле «Статьи» добавлена возможность массового переноса статей из одной категории в другую.
• В настройках раздела «Структура сайта» появилась дополнительная функция, позволяющая настраивать вывод меню. Меню можно отображать сразу раскрытым или раскрывать в пределах текущего раздела.
• Для модуля «Форум» появились новые действия «Показывать новые темы» и «Показывать последние сообщения». Реализована интеграция аватаров пользователей из личного кабинета в модуль «Форум».
• Еще много интересных дополнений и правок с которыми вы можете ознакомиться на здесь.