Заглянуть в магазин
В корзине товары отсутствуют.

Подводим итоги семинара в Минске

19.12.2008

Семинар в Минске17 декабря в Минске состоялся очередной семинар на тему "Разработка интернет-проекта, или как решить задачи бизнеса", посвященный вопросам создания и эффективного управления интернет-проектами.

Организатором семинара стала компания Crears Systems, которая является одним из активных партнеров компании Армекс, собственно компания Армекс и компания RU-CENTER.

Весь семинар состоял из 3-х основных частей.

Часть 1-ая, CMS-ная…

Первая часть семинара была посвящена системе управления сайтом ABO.CMS, в которой Сергей Тимохин, руководитель отдела продаж продукта ABO.CMS, рассказал слушателям о преимуществах этой системы, ее редакциях и условиях приобретения.

Отдельный блок доклада был посвящен партнерской программе и ее условиям. Как оказалось, это одна из наиболее интересных тем, поскольку среди участников семинара оказалось много представителей веб-студий, которые выбирают платформу для разработки веб-сайтов.

Кроме этого была проведена демонстрация системы управления сайтом ABO.CMS в режиме реального времени, где все участники семинара могли самостоятельно оценить удобство управления сайтом, которое предоставляет продукт ABO.CMS своим пользователям. Были продемонстрированы типовые операции (публикация новостей, статей, изменение структуры сайта и т.д.), с которыми сталкиваются большинство редакторов веб-сайтов. Демонстрация подтвердила одно из главных достоинств системы, которое звучит так – "ABO.CMS – Просто освоить, Легко управлять!"

Необходимо отметить, что многим участникам семинара продукт был ранее известен, поэтому к окончанию доклада у участников было приготовлено много вопросов, которыми они практически "засыпали" Сергея Тимохина. Но, несмотря на этот шквал вопросов, каждый из них получил развернутый и содержательный ответ, чем и остались довольны все участники семинара.

Вместе с рассмотрением серьезных вопросов не обошлось и без курьезных случаев. Так, в момент демонстрации Сергеем слайда о стоимости редакций, большинство участников сразу же захотели приобрести систему, поскольку на слайде не была указана национальность такой валюты, как рубль. А тем, кто хоть раз был в Белоруссии известно, что курс белорусского рубля по отношению к российскому соотноситься, примерно, как 78 к 1. Таким образом, все моментально решили, что покупка ABO.CMS по стоимости сравнима с покупкой коробки конфет)))

Часть 2-ая, девелоперская…

Во второй части семинара прозвучал интересный доклад технического директора Crears Systems Дмитрия Боброва. Его выступление на тему "Нестандартные решения нестандартных задач на АВО.CMS" до такой степени захватило слушателей, что понадобилось выделять дополнительное время для обсуждения всех возникших вопросов.

В основе своего доклада Дмитрий демонстрировал возможности по изменению стандартного функционала ABO.CMS для решения серьезных нетиповых задач при разработке сайта.

Часть 3-я, доменная…

В третьей части семинара выступали представители компании RU-CENTER.

Оживленной дискуссией был отмечен доменный блок, в рамках которого сотрудники RU-CENTER рассказали о мировом доменном рынке, тенденциях развития доменов RU и SU, а также о последних новинках - запуске TEL и кириллических доменных именах. Виктория Бунчук, ведущий специалист департамента по связям с общественностью RU-CENTER, озвучила рекордные цифры вторичного рынка, рассказала об успехе регистрации кириллических имен в зоне SU.

Как и следовало ожидать, значительное количество вопросов слушателей касалось национального белорусского домена - BY. В своих выступлениях Федор Смирнов, заместитель директора департамента по связям с общественностью RU-CENTER, старался проводить параллели между российским и белорусским рынком, способами решения доменных споров и процедурой регистрации. Многое оказалось очень похожим. Участников семинара интересовала правоприменительная практика в зоне RU, киберсквоттинг и ценовая политика регистраторов.

Приятные сюрпризы.

После интересной и достаточно напряженной работы на семинаре настал момент радости и вручения подарков!

Компания Армекс организовала викторину, в результате которой один из участников семинара стал счастливым обладателем системы управления сайтом ABO.CMS.
Победителем оказался Павловский Максим, который, как оказалось позднее, является web-программистом. Так что теперь можно смело утверждать, подарок нашел своего победителя)))

В целом семинар прошел на высоком уровне и показал высокий интерес к предложенной теме. В дальнейшем мы продолжим проведение подобных семинаров и просим всех интересующихся следить за нашими новостями!

Сергей Тимохин (руководитель отдела продаж компании «Армекс»)

Федор Смирнов (заместитель директора департамента по связям с общественностью "RU-CENTER")

 

С уважением, компания "Армекс"!